Aquí está el line-up para TomorrowWorld que tendrá lugar del 27 al 29 de septiembre en Chattahoochee Hills, Georgia, Estados Unidos. El evento cuenta con más de 300 nombres de la música electrónica de todos los rincones del mundo, pasando por el house, trance, techno, trap, bass, disco y casi todas las variantes.

El festival es producido por ID & T y los actos en vivo están respaldados por marcas de renombre mundial. Entre las principales luminarias destacan, Tiësto, Armin Van Buuren, Afrojack, David Guetta, Calvin Harris y Sebastian Ingrosso.

TomorrowWorld contará con su propio campamento, Dreamville, el cual recibirá a más de 300,000 campistas que podrán disfrutar de patios de comida, centros comerciales, panadería 24 horas, lavandería y una pre-fiesta exclusiva.

Line-up completo en orden alfabético:

  • ƱZ (Fri)
  • A-Trak (Sat)
  • Adriatique (Fri)
  • Afrojack (Sat)
  • Afroki (Sat)
  • Alesso (Sat)
  • Alvin Risk (Sun)
  • Aly & Fila (Fri)
  • Amtrac (Fri)
  • AN21 & Max Vangeli (Sat)
  • Angger Dimas (Fri)
  • Anna Lunoe (Sat)
  • AraabMuzik (Sat)
  • Armin van Buuren (Sun)
  • Art Department (Fri)
  • Audien (Fri)
  • Audiofreq (Sat)
  • Autoerotique (Fri)
  • Avan Lava (Fri)
  • Axwell (Sat)
  • Bag Raiders (Sat)
  • Benny Benassi (Fri)
  • Borgore (Fri)
  • Botnek (Fri)
  • Breach (Sat)
  • Brennan Heart (Fri)
  • Brillz (Fri)
  • BRK3 (Sun)
  • Bro Safari (Fri)
  • BT (Sun)
  • Cajmere (Sun)
  • Calvin Harris (Sat)
  • Carnage (Fri)
  • Cassian (Sat)
  • Catz ‘N Dogz (Sun)
  • Chuckie (Fri, Sun)
  • Claude VonStroke (Sun)
  • Clockwork (Fri)
  • Code Black (Sun)
  • Codes (Sat)
  • Congorock (Fri)
  • Coone (Sat)
  • Crookers (Sun)
  • Damian Lazarus (Fri)
  • Dan Sena (Fri)
  • Danny Avila (Sat)
  • Dave Lambert (Sat)
  • David Guetta (Sun)
  • David Heartbreak (Sun)
  • David Solano (Sat)
  • Delta Heavy (Sat)
  • Deniz Koyu (Fri)
  • Deorro (Fri)
  • Digital LAB (Sat)
  • Dimitri Vegas and Like Mike (Fri, Sun)
  • Dirtyphonics (Fri)
  • DJ Licious (Sat)
  • Dubfire (Sat)
  • Dusky (Sun)
  • Dyro (Sat)
  • Enceladus (Sun)
  • Etc! Etc! (Sun)
  • Excision (Sat)
  • Fake Blood (Sat)
  • Fedde Le Grand (Fri)
  • Ferry Corsten (Fri)
  • Figure (Sat)
  • FKi (Sat)
  • French Fries (Sun)
  • Frontliner (Fri)
  • Gareth Emery (Sat)
  • Garmiani (Fri)
  • George FitzGerald (Sun)
  • Ghost Beach (Fri)
  • Gigamesh (Fri)
  • Gina Star (Fri)
  • gLAdiator (Fri)
  • Gramatik (Sat)
  • Grandtheft (Sat)
  • Green Lantern (Fri)
  • GTA (Fri, Sun)
  • Gunz for Hire (Sun)
  • Hardwell (Sun)
  • Henrix (Fri)
  • Heroes x Villains (Fri)
  • Humanoise (Sat)
  • J. Phlip (Sun)
  • Jacques Lu Cont (Fri)
  • Jacques Renault (Sat)
  • James Bayliss (Fri)
  • Jamie Jones (Fri)
  • Jaytech (Sun)
  • Joachim Garraud (Fri)
  • John Dahlbäck (Fri)
  • John O’Callaghan (Fri)
  • Joris Voorn (Sat)
  • Justin Jay (Sun)
  • Justin Martin (Sun)
  • Justin Miller (Sat)
  • Kill Paris (Sun)
  • Kill The Noise (Sun)
  • Kito (Sun)
  • Kroyclub (Fri)
  • Laidback Luke (Fri)
  • Late Night Alumni (Sun)
  • Le Castle Vania (Sat)
  • Lee Foss (Fri)
  • Liv Spencer (Sat)
  • LOUDPVCK (Fri)
  • Luminox (Fri)
  • Luna (Fri)
  • Maor Levi (Sun)
  • Matt Lange (Sun)
  • Max Enforcer (Sat)
  • Mayhem (Fri)
  • MC Villain (Fri, Sat, Sun)
  • Mim0sa (Fri)
  • Moon Boots (Sun)
  • Mord Fustang (Sat)
  • Moska (Fri)
  • Mr. Skeleton (Sun)
  • Mystique (Sat)
  • Neon (Sat)
  • NERVO (Sat)
  • Nick Catchdubs (Sat)
  • Nicky Romero (Sun)
  • Nicolaz (Sat)
  • Niko Javan (Fri)
  • NiT GriT (Sat)
  • No Regular Play (Fri)
  • Noisecontrollers (Sat)
  • Norin & Rad (Sun)
  • Oliver Twizt (Fri)
  • Orjan Nilsen (Sun)
  • Paper Diamond (Sun)
  • Paul Devro (Sun)
  • Penguin Prison (Fri)
  • Pete Tong (Sat)
  • Plastic Plates (Fri)
  • Porter Robinson (Fri)
  • Psyko Punkz (Fri)
  • Quintino (Sun)
  • R3hab (Fri)
  • Ran-D (Sat)
  • Red-d (Fri)
  • Regi (Sat)
  • Revolvr (Sat)
  • RiFF RaFF (Sun)
  • RL Grime (Sat)
  • Robbie Rivera (Sat)
  • Roma (Sat)
  • Romeo Blanco (Sat)
  • Rusko (Sat)
  • Sander van Doorn (Sun)
  • Sandro Silva (Fri)
  • Savoy (Sat)
  • Sebastian Ingrosso (Fri)
  • Sem Thomasson (Sat)
  • Shogun (Fri)
  • Shreddie Mercury (Sat)
  • Sied van Riel (Fri)
  • Simon Patterson (Sun)
  • Solarstone (Fri)
  • Soul Clap (Fri)
  • Sound of Stereo (Fri)
  • Sound Remedy (Sat)
  • Speakerfoxxx (Sat)
  • Steve Aoki (Fri, Sat)
  • Style of Eye (Sat)
  • Subb-an (Fri)
  • Sultan + Ned Shepherd (Sun)
  • Sunnery James & Ryan Marciano (Sun)
  • Tanner Ross (Fri)
  • Tesla Boy (Fri)
  • The Chainsmokers (Sat)
  • The Deep DJs (Sat)
  • The Knocks (Fri)
  • The M Machine (Sun)
  • The Prophet (Fri)
  • The Unsheathed! (Fri)
  • Tiësto (Fri)
  • Treasure Fingers (Sat)
  • Two Fresh (Fri)
  • tyDi (Sun)
  • W&W (Sat)
  • Wildstylez (Sun)
  • Wolfpack (Sat)
  • YAMO (Sat)
  • Yolanda Be Cool (Fri)
  • YVES V (Sat)
  • Zatox (Sun)
  • Zomboy (Sat)

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here